Рязанский бухгалтер-убийца сядет на 16 лет

Рязанский бухгалтер-убийца сядет на 16 лет

Убийцам, которые закопали тело жертвы в лесу неподалеку от деревни Малое Самарино Рязанской области, вынесли приговор, пишет «Московский комсомолец».

Суд приговорил Василия Волчкова к 17 годам лишения свободы, Виталия Понкратова – к 16 годам, Иван Волчков осужден на 14 лет лишения свободы.

По данным следствия, Понкратов, будучи компаньоном и бухгалтером-кассиром своей жертвы, задумал убить женщину и забрать себе деньги, которые будут при ней. Он подговорил своих друзей Ивана и Василия Волчковых помочь совершить задуманное. Иван и Василий росли в неблагополучной многодетной семье, у них было еще 8 братьев и сестер, их прельстила возможность разжиться легкими деньгами.

Подготовка к убийству шла своим чередом, Понкратов уговорил жертву взять на работу водителем Василия Волчкова. Именно в служебном автомобиле и планировалось убить женщину.

Изначально мужчины собирались проделать дырки на заднем сиденье машины, где обычно сидела бизнесвумен, и вставить туда железные штыри, которые должны пронзить ее при движении авто. Но в итоге Понкратов предложил киллерам просто задушить напарницу.

3 июня 2014 года, подойдя после работы к машине Василия, женщина увидела за рулем его брата Ивана, который заявил, что в этот раз он довезет ее до дома. Василий в это время прятался под пледом в багажнике авто. По ходу движения машины, на Профсоюзной улице, он сзади накинул на шею женщине свой ремень и задушил ее.

Труп бандиты отвезли в село Малое Самарино Рязанской области, где и закопали в лесу. Затем братья забрали деньги женщины (с собой у нее было 3 млн 900 тыс. рублей казенных и своих денег) и отдали отцу 20 тыс. рублей. А вернувшись в столицу, отдали 1,5 млн Понкратову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости