Родственники заключенных рязанской ИК-2 требуют обратить внимание на проблемы в медчасти

Родственники заключенных рязанской ИК-2 требуют обратить внимание на проблемы в медчастиФото Pixabay, профиль Vero_vig_050

Судя по их словам, целый ряд заключенных не получают необходимую медицинскую помощь

Родственники людей, отбывающих наказание в рязанской ИК-2, просят обратить внимание на проблемы, происходящие в медчасти. По их словам, сразу ряд заключенных, страдающих тяжелыми заболеваниями, не получают необходимой медпомощи. В распоряжении Pro Города есть обращение к  Председателю Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову от Елены Быковой - супруги одного из заключенных:

Прошу Вашего вмешательства в связи с беззаконием, творящимся в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Рязанской области».  В указанной колонии отбывает наказание мой муж – Быков Сергей Николаевич. Последние 8 лет он имел установленную группу инвалидности. В 2019 г. инвалидность была снята, хотя необходимые при переосвидетельствовании обследования не проводились. Росздравнадзор выявил нарушения при переосвидетельствовании моего мужа и обязал филиал «Медицинская часть № 2» ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 62 ФСИН России» провести ряд соответствующих обследований. Однако вместо исполнения предписания Росздравнадзора, начальник Медчасти Тарасикова М.И. совместно с невропатологом Булековой С.Н. и терапевтом Солнцевым И.В. совершили служебный подлог, а именно – скрыли одни документы и сфальсифицировали другие. Прошло уже больше двух месяцев, но никакие обследования не проводятся, группа инвалидности Быкову С.Н. не восстановлена. При этом моего мужа безосновательно поставили на профилактический учёт якобы за злостное нарушение порядка, однако истинной причиной служит то, что Быков С.Н. отстаивает своё право на получение группы инвалидности и соответствующей медицинской помощи.  На Быкова С.Н. постоянно оказывается давление. Его, больного человека, незаконно помещают в штрафной изолятор и всячески издеваются над ним. Аналогичное беззаконие испытывают на себе и другие осуждённые ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Рязанской области», а именно: Смирнов Максим Сергеевич, имеющий ряд тяжёлых заболеваний; Мотов Эдуард Васильевич, в знак протеста против самоуправства должностных лиц медчасти объявивший сухую голодовку; Куликов Валерий Владимирович, являющийся тяжелобольным; Быков Сергей Геннадьевич, которому не оказывается медицинская помощь, несмотря на наличие у него неизлечимой болезни; Кандауров Максим Геннадьевич, у которого тяжёлая стадия сахарного диабета; Цуканов Николай Николаевич, уже 3 годя являющийся лежачим больным, перенесшим инсульт.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение исполнительного директора правозащитной организации «Русь сидящая» о смерти одного из заключенных колонии. По ее словам, мужчина, которого считали симулянтом, умер от аппендицита и заворота кишок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости