Что за стрельба в Кальном? Всё что известно на данный момент

Что за стрельба в Кальном? Всё что известно на данный моментАвтор Sebastian Pociecha

Конфликт в одном из дворов в Кальном произошёл между пятью рязанцами: один из мужчин начал стрельбу в воздух

В ночь с субботы на воскресенье в Кальном местные жители устроили стрельбу во дворе дома. На Касимовском шоссе рязанцы услышали выстрелы. Об этом они написали в социальных сетях: 

30 июня около клуба Black Angels примерно в 0:20 были слышны выстрелы и мы видели много полиции

Журналистам портала RZN.INFO удалось связаться с очевидцем происходящего. Жительница Рязани рассказала:

Прозвучало две очереди примерно около полуночи и потом с перерывом в минут 20 еще раз. После этого затихли. Сегодня утром на место выезжали сотрудники. Осматривали двор, мне показалось, что искали гильзы.

Позже в полиции рассказали о причинах стрельбы в Кальном. 30 июня в 00:10 в отдел МВД поступило сообщение о том, что во дворе дома на Касимовском шоссе дерутся 5 человек. На место приехали сотрудники полиции. Они выяснили, что конфликт произошёл между 40-летним мужчиной и его 41-летним приятелем, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Также в драку вмешались три рязанца- 55-ти, 27-ми и 30-ти лет.

Стало известно, что рязанцы не разделили парковочное место. Один из мужчин поднялся к себе в квартиру, достал из сейфа ружье и выстрелил из него в воздух с балкона своей квартиры. Потом он вышел на улицу и выстрелил еще несколько раз в том же направлении,- рассказали в полиции.

Стрельбу увидели полицейские, ранее прибывшие на место происшествия, и задержали мужчину. С места происшествия сотрудники полиции забрали оружие, патроны к нему, а также стреляные гильзы. Все участники конфликта были доставлены в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Возбужденно уголовное дело по п. «а», ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Стрелявшему грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости