В Рязани любую дорогу смогут сделать платной

В Рязани любую дорогу смогут сделать платной

Правительством РФ в Госдуму внесен соответствующий законоопроект

17 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62

Правительством РФ в Госдуму внесен законоопроект, согласно которому региональные дороги можно делать платными, передает ТАСС. Любую дорогу в Рязанской оласти могут сделать временно платной для ограничения или прекращения движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов (типов), категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток», – говорится в документе, внесенном правительством.

Временное ограничение регулируется взиманием платы за проезд, но в случае введения платного проезда, власти города должны "осуществить компенсационные мероприятия", проще говоря, вывести дополнительные единицы общественного транспорта на улицы города, либо осуществление альтернативного проезда.

Законопроектом оговаривается, что участники дорожного движения должны быть проинформированы о введении таких мер не позднее чем за 30 дней.

Пересядете ли вы на общественный транспорт в случае появления платных дорог? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Также читайте: "Лайка" приговорила щенка к мучительной смерти

...

  • 0

Популярное

Последние новости