В Рязани "Лайка" обещает мучительную смерть пойманному щенку, если не найдется его хозяин

В Рязани "Лайка" обещает мучительную смерть пойманному щенку, если не найдется его хозяин

На поиски хозяина дали 3 дня, один из них уже прошел

17 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Через два дня оборвется жизнь щенка, которого поймали сотрудники МУП "Лайка", если за это время у малыша не появится хозяин, об этом progorod62 сообщила Анастасия Алпатова:

- Было 9 щенков, четверых быстро разобрали, мы надеялись, что и у оставшихся появятся хозяева. У них есть куратор, она узнала что жильцы дома, в подвале которого живут собачки, вызвали печально известную "Лайку". Девушка два дня провела у жилища собак, но никто не приехал. На третий день куратор не успела появиться как приехали из "Лайки". Четыре щенка убежали, один из них попал в руки к этим живодерам. Нам дали три дня на поиски нового хозяина, подставной человек не поможет, хозяин должен заполнить какие-то бумаги, не исключено, что его будут проверять, действительно ли животное живет у него. Щенку всего 2,5 месяца, собаке в этом возрасте несложно найти хозяина, но удастся ли это сделать в течение двух дней....

Сейчас у МУП "Лайка" находится 27 щенков, но посмотреть их можно лишь с 13:00 до 14:00, что значительно усложняет поиск нового хозяина. Если он не появится, щенков ждет мучительная гибель - для эвтаназии "Лайка" использует препарат, блокирующий дыхательную мускулатуру. Представить чувство, в котором погибает жиаотное под действием этого препарата может каждый, задержав дыхание. Животное не может дышать, но оно чувствует боль, страх, осознает происходящее и находится в сознании. Нервная система погибает лишь через 5 минут, а сердце может продолжать работать в течение получаса. Эта участь ожидает щенка, если новый хозяин не найдется.

Вы бы взяли щенка из приюта, если бы от этого зависела его жизнь? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

Также читайте: в Рязани инвалидов больше, чем в Москве

...

  • 0

Популярное

Последние новости