Жара в городе! Оказывается кондиционер может стать причиной пожара

Жара в городе! Оказывается кондиционер может стать причиной пожараАвтор Chromatograph

Что может стать причиной возгорания кондиционера и как защитить себя от пожара

На улице просто невыносимая жара. Одно спасение- укрыться дома под освежающем воздухом кондиционера. Ты чувствуешь себя спокойно, не подозревая , что аппарат для охлаждения воздуха может загореться. Тем не менее, такое возможно. В летний период всё чаще можно услышать о возгорание кондиционера: квартиры и дома сгорают дотла из-за неисправности спит-систем и кондиционеров, замыкании проводки и перегрева различных элементов.

Многие специалисты утверждают, что возгорание современного кондиционера- это что-то из области фантастики. Мы связались с рязанской фирмой по продаже кондиционеров «Артель» и узнали от чего может произойти возгорание, что нужно делать, чтобы не стать «жертвой кондиционера» и как защитить себя от пожара? Инженер фирмы, Максим, рассказал, что бывают случаи возгорания кондиционеров. Также он объяснил от чего может произойти возгорание и как этого избежать:

Возгорание может произойти, если при монтаже кондиционера не правильно подобран питающий кабель. Квалифицированные сотрудники фирм по установке кондиционеров должны закладывать качественный негорючий кабель.

Но пожар может произойти не только из-за некачественного кабеля. Максим рассказал, что причиной возгорания может крыться и в другом: 

Также нужно обязательно консультироваться о подключении у специалистов о подключении провода к автоматическому выключателю. Если мощность кондиционера не соответствует автомату, то есть риск пожара в доме: большая мощность- больше шансов возгорания. Устанавливая кондиционер в старой квартире, заказчик берёт ответственность на себя потому что изношенная проводка также может стать причиной возгорания.

Инженер отметил, что важно выбрать квалифицированного специалиста для установки кондиционера или сплит-системы:

Если вы собираетесь устанавливать кондиционер, то с ответственностью отнеситесь к выбору специалиста. Многие не разбираются в мощности технике и правильной установке, а также в других мелких,но очень важных деталях в этом деле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости