Мастер-класс от рязанского театрального гримера: жуткий макияж на Хэллоуин

Мастер-класс от рязанского театрального гримера: жуткий макияж на Хэллоуин

Елена поделилась советами, как сделать реалистичный макияж

Ежегодно в канун 31 октября самые смелые готовятся ко Дню всех святых и тщательно продумывают костюмы. Не малую роль в образе играет и макияж. Наш портал решил выяснить у известного в нашем городе гримера Елены Худобородовой, как подобрать себе смелый образ на Хэллоуин.

По словам Елены,на создание одного образа у нее уходит от 5 минут до полутора часов, все зависит от сложности персонажа. 
 

- Я бываю на разных мероприятиях посвященных Хэллоуину, где подбираю рязанцам необычные образы. Например, один из самых легких способов: сделать белое или зеленое лицо. Раны же можно нарисовать помадой или карандашом. Еще некоторые покупают себе линзы и вампирские зубы. Люблю делать необычные образы. Из последних были  повешенные и утопленники, - добавляет женщина.

Для тех, кто хочет самостоятельно сделать себе грим к празднику, Елена дала несколько советов.
 

- Чтобы провести этот праздник нужен грим. Для этого продаются специальные краски. Цвета там можно смешивать и получать различные оттенки. Шрамы делать тоже легко. Нужно купить латексные шрамы и специальный к ним клей. После того как вы наложили латекс на себя можно гримом разукрасить его.

Елена поделилась, что можно использовать специализированую искусственную кровь.
 

- Ей нужно пользоваться правильно. Ранняя кровь более жидкая и ее лучше всего наносить внутрь раны. А вот старая ложится сгустками. При помощи зубочистки можно накладывать эту кровь поверх раны. Смотрится реалистично.

Фотографии из архива Gin Mill

...

  • 0

Популярное

Последние новости