В Рязани значительно усложнят сдачу экзаменов на водительские права

В Рязани значительно усложнят сдачу экзаменов на водительские права

Ряанцы будут сдавать экзамены в ГИБДД по новым правилам

 

Новые правила проведения экзаменов в ГИБДД для будущих водителей совсем скоро вступят в силу, сообщает газета "Коммерсантъ".  Это сделано, чтобы повысить качеству подготовки начинающих водителей и тем самым снизить аварийность на дорогах.

 

Усложненные правила начнут действовать уже в конце этого года. Чтобы сдать тестирование в Госавтоинспекции, состоящее из трех этапов (теории, площадки и экзамен в городе), нужно будет постараться. По новой схеме на тестировании после каждого промаха нужно будет ответить еще на пять дополнительных ответов из того же тематического блока.

 

На экзамене на площадке вместо трех упражнений, нужно будет сделать пять. Также, туда войдут новые упражнения. Список упражнений будет расширен с 10 до 17.

 

Экзамен в городе не изменился, но его бальная система ужесточилась. К примеру, если водитель проигнорировал требование экзаменатора перестроиться или развернутся на перекрестке, то это считается грубым нарушением. За это начисляют 5 баллов, что означает, что экзамен не сдан.

 

Также, согласно приказу МВД, изменится и внешний вид выдаваемых прав. Теперь там будут будут ставить специальные отметки, если у водителя есть какие-либо ограничения управления автомобилем.

 

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый административный регламент сдачи экзаменов в ГИБДД.

 


 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости