"Все оказалось тяжелее, чем я думал!" - рязанец за месяц пробежал одиночный марафон от Москвы до Финляндии

"Все оказалось тяжелее, чем я думал!" - рязанец за месяц пробежал одиночный марафон от Москвы до ФинляндииФото с сайта Русфонд

Дмитрий Сметкин пробежал 1200 км

Рязанец Дмитрий Сметкин пробежал марафон от Москвы до Финляндии. Об этом стало известно на сайте «Русфонд».

27 апреля Дмитрий побежал из Москвы через Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург и Выборг. Всего мужчина пробежал 1200 км. 

- Все казалось тяжелее, чем я думал! Во-первых, физически. Марафон каждый день – это тяжелая монотонная работа, раньше у меня такого не было. На третий день у меня было восемь кровяных мозолей на десяти пальцах ног. Пошел вечером в душ, перебинтовал каждый палец пластырем, а утром – снова бежать, преодолевая боль. 

По словам рязанца, ему не повезло с погодой - каждый день шел дождь. Также не всегда удавалось найти хорошую гостиницу, а музыка и аудиокниги в пути быстро наскучили. 

- Когда я добежал до границы с Финляндией, наступило счастье. Незадолго до этого я уже не верил, что этот тяжелый монотонный месяц когда-нибудь кончится. И вот я добежал до границы. Мы сделали это! Мы молодцы! Мысли бежать обратно у меня даже не промелькнуло. Я сел в самолет – и наконец вернулся в Москву! 

Напомним, что рязанец решил пробежать марафон, чтобы призвать людей к донорству костного мозга. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости