Кто такая Елена Сорокина: краткая справка о новом и.о. мэра Рязани

Кто такая Елена Сорокина: краткая справка о новом и.о. мэра РязаниФотография редакции Pro Город

Елена Сорокина заняла должность и.о. мэра Рязани после отставки Карабасова

У рязани появился новый и.о.мэра вместо ушедшего в отставку Карабасова. Должность заняла Елена Сорокина - заместитель бывшего главы администрации по социальной сфере. Она пробудет на должности три месяца, пока не будет утвержден новый полноценный мэр Рязани.

Итак, что же известно о Елене Сорокиной:

Училась в РГУ имени Есенина, квалификация – учитель русского языка и литературы средней школы, в 2007 году присуждена ученая степень – кандидат педагогических наук.

С 1992 по 2007 год работала в школе-лицее №52 г. Рязани

С 2007 года работала в городской администрации в управлении образования и молодежной политики на разных должностях: от начальника сектора до заместителя начальника управления.

С 2013 по 2017 была заместителем министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

С 2017 года была заместителем начальника управления образования и молодежной политики и и.о. заместителя главы администрации города Рязани, заменив Ларису Крохалеву. Курировала управление образования и молодежной политики, управление культуры, управление по физической культуре и массовому спорту, управление дополнительных мер социальной поддержки, социальной помощи и распределения жилья, а также аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кстати, мы поинтересовались мнением Констатина Смирнова - депутата Дубровического сельского поселения и редактора интернет-газеты "Вид Сбоку", - есть ли шансы, что место мэра займет кто-то из заместителей Карабасова (в том числе и Сорокина) или местный политический деятель:

- Это гадания, информации ни у кого нет на данный момент. Потому что и самого сценария тоже нет. Сейчас пока потенциальных кандидатов нет, вопрос еще будет решаться, - сказал депутат.

Также Константин отметил, что с большей вероятностью мэром может стать какое-то "свежее" лицо, а не из местного "эшелона власти".

...

  • 0

Популярное

Последние новости