Авторская колонка: «Водитель пригородного автобуса игнорировал пассажиров и наслаждался громкой музыкой»

Авторская колонка: «Водитель пригородного автобуса игнорировал пассажиров и наслаждался громкой музыкой»Photo by Ashley Gerlach on Unsplash

Девушка рассказала, что водитель автобуса игнорировал просьбы пассажиров

Те, у кого нет личного автомобиля, большое количество времени проводят в автобусах, маршрутках и троллейбусах. Каждый может столкнуться с непрофессиональной работой водителя и с грубостью кондуктора. В нашу редакцию Pro Города обратилась читательница с жалобой на пригородные автобусы. По её словам, поездка с Рязани до Кириц стала для нее настоящим испытанием. 

- На пригородных автобусах работают прекрасные водители, которые идут на встречу пассажирам. Высаживают их на Шлачке или на 203 км. Разговаривают вежливо, слышат пассажиров, один из них помогает мне привезти книги для санатория или букеты для учителей. Но, видимо, вчера был не мой день. Купила билет на 9.20 Рязань-Кирицы. В салоне автобуса играла громко музыка, регистратор не был установлен. Водитель не слышал просьбы пассажиров высадить их на остановке, поэтому двух плохоговорящих парней высадил в поле между остановками. Растояние между ними очень большое и пешком идти около 20 минут. Я не знаю, как ребят не сбила машина. Но они были рады, что водитель их недалеко увёз. В Кирицах этот водитель остановился в луже и все были вынуждены прыгать через неё, хотя рядом было сухо. И такое происходит не в первый раз. Ситуация дикая.

С Кириц я ехала на пригородном автобусе № 0588. Шёл в 15.00. Опять громкая музыка и водитель не слышал, что пассажиры просили остановить автобус. Я попросила высадить меня либо на Шлачке, либо на 203 км. Водитель довез меня до Семашко со словами "доедешь". И высадил. Я села на переполненую 85 маршрутку и у меня от переживаний случился астматический приступ. Моими силами эту проблему не решить. Но я надеюсь, что руководство обратит внимание на эту вопиющую ситуацию. 

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости