ГИБДД напомнит правила дорожного движения: "Пешеходы, будьте внимательны, переходя проезжую часть"

ГИБДД напомнит правила дорожного движения: "Пешеходы, будьте внимательны, переходя проезжую часть"Фото издания Pro Город Рязань

Сегодня на территории региона будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход»

22 мая сотрудники рязанской Госавтоинспекции напомнят пешеходам о правилах перехода проезжей части.  Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
Сегодня на территории региона будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД просят рязанцев быть внимательными, а также напоминают правила перехода через проезжую часть:

Пешеходы, не переходите дорогу в неустановленных местах и уважайте водителей, пропускающих Вас на пешеходных переходах. Переходите проезжую часть не задерживаясь, не отвлекаясь на телефонные разговоры. Всегда, перед тем как перейти дорогу, убедитесь в безопасности ее перехода.:
1. Для передвижения пешеходов имеются тротуары. Передвижение на обочине – крайний вариант, при том небезопасный.
2. Если нет обочины, перемещаться можно по правому краю автомобильной дороги.
3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Пешеходы, будьте взаимовежливыми на дорогах, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих Вас людей. Помните, пешеход – это участник дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости