Любимов пригрозил судом арендатору земельного участка с "Дикой уткой"

Любимов пригрозил судом арендатору земельного участка с "Дикой уткой"Скрин видео "Проблемный вопрос с земельным участком в районе Северной окружной дороги

Губернатор Рязанской области поднял тему озера "Дикая утка" на заседании правительства

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании Правительства Рязанской области поднял тему озера "Дикая утка", которое продолжают засыпать несмотря на протесты экологов, рязанцев и обращение к Путину. Губернатор заявил, что хоть по документам озера и нет, это не меняет того, что в реальности оно существует:

- Еще в январе региональное Минприроды, по моему поручению, организовало межведомственную проверку. Природоохранная прокуратура, администрация города, Росреестр, Росприроднадзор и агентство по рыболовству зафиксировали факт засыпки земельного участка грунтом и отходами. Оставалось прояснить статус территории. На сегодняшний день по документам озера там нет, но по факту — все признаки водного режима.

Любимов сообщил, что от арендатора земельного участка с "Дикой уткой" потребовали прекратить засыпать территорию. Губернатор пообещал решить вопрос в судебном порядке, если арендатор проигнорирует требование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости