"Фестивальное лето Рязани": полная программа праздничных мероприятий

"Фестивальное лето Рязани": полная программа праздничных мероприятийФото издания Pro Город Рязань

Уже в эту пятницу стартует новый сезон «Встреч на Почтовой»

24 мая в 18:00 ряцанцев приглашают на главную пешеходную улицу Почтовую - на Открытие Фестивального лета Рязани. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в мэрии. Уже в эту пятницу стартует новый сезон «Встреч на Почтовой». На открытии сезона будут организованы разнообразные тематические, анимационные и интерактивные площадки.

В этом году проект «Фестивальное лето Рязани» будет радовать своих гостей 4 дня в неделю:

  • Каждый четверг в кремлёвском сквере в 19:00 будут показывать кино под открытым небом «Театр на экране.
  • Каждую пятницу в 18:00 на улице почтовой будут проходить «Встречи на Почтовой»
  • Каждую субботу в 18:00 на Лыбедском бульваре будут проводиться «Арт-субботники»
  • Каждое воскресенье в 18:00 в ЦПКиО- культурный проект «Воскресный вечер в Парке»

Также 1 июня в 18.00 стартует новый сезон молодёжного паркового опен-эйра «Арт-субботники». В этом году он будет проходить на новой площадке - Лыбедском бульваре.
В этом сезоне добавятся новые разнообразные тематики концертов: первый концерт будет посвящен Международному дню защиты детей.

2 июня в 18: 00 в ЦПКиО состоится открытие уже традиционного культурного проекта «Воскресный вечер в парке». В рамках воскресного вечера состоятся тематические и сольные концерты коллективов Рязани и городского «Арт-центра». Первый концерт также будет посвящён дню защиты детей.

6 июня в 19:00 в Кремлёвском сквере стартует новый проект «Кино под открытым»- «Театр на экране». Проект приурочен к Году театра в России.
Жители Рязани смогут увидеть на большом экране лучшие российские спектакли последних десятилетий: «Пиковая Дама», «Бесприданница», «Ромэо и Джульетта» и многие другие.
 

В этом сезоне будет вновь проведён конкурс «Моё лето в Рязани». Его главная идея- чтобы посутить как можно больше мероприятий на Почтовой и получить «Паспорт участника». На закрытии Фестивального лета будут подведены итоги и победители, посетившие максимальное количество праздников, получат призы.








...

  • 0

Популярное

Последние новости