Как Рязань будет праздновать День Победы - полное расписание мероприятий

Как Рязань будет праздновать День Победы - полное расписание мероприятийФото Pro Города

В Рязани широко отпразднуют 74-ю годовщину Великой Победы

День Победы в этом году отметят с размахом. Программа праздника включает в себя более 50 мероприятий и проектов. Не обойдется и без новвоведений. Впервые в нашем городе состоится шествие военной техники времён Великой Отечественной войны. Более 30 машин военно-исторического клуба "Капонир" примут участие в параде: восемь танков «Т-34», «Катюши» и полуторки. Каждый сможет посмотреть на технику, сфотографироваться, залезть и изучить всё изнутри.

Публикуем подробную программу всех праздничных мероприятий: 

10:00 Парад. На площади Победы начнется шествие войск Рязанского военного гарнизона. Вместе с военными в нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны и представители рязанских общественных организаций.

10:30 - на улицу выйдут участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». С портретами своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной, жители города пройдут по центральной улице города.

11:30 — на площади Ленина пройдет конкурс «Песня в солдатском строю». Поучаствовать в нем сможет любой желающий.

12:30 — на площади Ленина жители города смогут станцевать «Вальс Победы». Традиционно, уже восьмой год подряд, с танцами военных лет под открытым небом выступят воспитанники Школы «Губернский бал». Принять участие в нем сможет любой желающий. Здесь же пройдет конкурс рисунков на асфальте. А в скверах у Торговых рядов, горожан будет угощать полевая кухня.
 

12:30 - на территории кремлевского сквера пройдут народные гуляния. Будут работать интерактивные площадки.

13:30 - на площади Ленина будет кино под открытым небом «Победа за нами». На большом экране будут транслироваться военные фильмы.

14:00  - в горпарке на улице Ленина пройдет фестиваль "Мы помним песни Победы". Выступят рязанские вокальные коллективы и сольные исполнители. 

18:00 общегородские народные гуляния «Территория Победы» начнутся в рязанском ЦПКиО, сквере у КДЦ «Октябрь» и парке им. Гагарина.

18:00 в рамках мероприятия «Синий платочек — музыка Победы», перед зданием рязанской филармонии будут звучать мелодии 40-х годов в исполнении военного оркестра 137 десантного полка, Рязанского камерного хора а также солистов филармонии.

18:00 - на площади Ленина откроется вечерняя концертная программа "Наследники Победы" с участием детских коллективов города. 

Кстати: Получить Георгиевскую ленточку можно будет со 2 по 8 мая на площадях Театральная, Победы, в скверах Александрова и у Дворца молодежи. С 18:00 - 19:00 волонтёры будут раздавать ленточки у памятника Георгию Победоносцу.

18:20 на площади Победы встретят десантников, приехавших с парада на Красной площади. 

18:55 - пройдет Всероссийская минута молчания. Волонтеры выпустят в небо 1000 белых шаров. 

С 19.00 до 21.00 - на площади Ленина пройдет праздничный концерт "Победный май". В нём примут участие оркестр русских народных инструментов МКЦ, а также солистка ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной - Ольга Чиркова. Концерт продолжат выступления творческих коллективов Рязани и области.

22.00 - состоится праздничный салют. Основная смотровая площадка-площадь Ленина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости