Рязанских зоозащитников из центра отправляют митинговать в Недостоево

Рязанских зоозащитников из центра отправляют митинговать в Недостоево

Администрация не соглашается на проведение акции на площади Ленина

12 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанских зоозащитников отправляют проводить акцию «Мы за цирк без животных! Мы за цирк без жестокости!» в спальные районы города. Администрация Рязани рекомендует провести акцию не на площади Ленина, как планируют зоозащитники, а в отдаленных частях города.

Международная и Всероссийская акция «Мы за цирк без животных! Мы за цирк без жестокости!» пройдет 17 апреля. Для участия в акции заявлены более 100 городов России и 10 стран.

Рязанские зоозащитники также планируют принять участие в акции, но у активистов есть определенные сложности. Администрация Рязани рекомендовала провести акцию в отдаленной части города, например, Недостоево. Такая ситуация зоозащитников не устраивает.

«Нам не согласовывают проведение акции в "информативном" месте, отсылая на окраины, что противоречит главному смыслу акции. Дважды уже получили отказ, написали третье заявление. Аргументируют отказ тем, что место, на котором мы хотим провести акцию, будет занято с утра и до вечера», - говорит активист Сергей Сафроний.

Жители города поддерживают активистов и не понимают, почему администрация города не позволяет провести подобную акцию, которая пройдет еще в более чем ста городах России.

«Я поддерживаю зоозащитников. Над животными издеваться нельзя. Мало того, что бездомных животных много и они страдают, так еще и в цирках заставляют зверей страдать. Нужно побольше таких акций проводить, а не запрещать их», - делится своим мнением житель Рязани Сергей Николаев.

Между тем активисты заявили, что даже если они получат отказ на третье свое заявление, акция все равно состоится в любом законном формате.

«Акция пройдет в любом случае, в любом из законных форматов. Но хотелось бы, чтобы Администрация пошла нам навстречу и согласовала одно из центральных мест, на которые мы заявились, а уж качество акции мы гарантируем», - подытожил Сергей Сафроний.

Автор: Артур Бухаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости