МЧС предупреждает: в Рязани из-за снегопада и метели ожидаются ЧП

МЧС предупреждает: в Рязани из-за снегопада и метели ожидаются ЧП

От сотрудников ведомства поступило метеопредупреждение

28 октября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru. Рязанский центр гидрометеорологии сообщает, что 28 октября на территории города Рязани и области ожидается мокрый снег, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, в отдельных районах метель. Сотрудники рязанского МЧС предупреджают о возможных опасностях на дорогах.

 - Уважаемые рязанцы! Соблюдайте простые правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь, не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара. Уважаемые, автовладельцы! Будьте предельно внимательны за рулем, соблюдайте скоростной режим, не нарушайте правила дорожного движение! - комментируют это сообщение сотрудники пресс-службы регионального МЧС.

Сотрудники ведомства обращаются к жителям города и области: "Если вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112!"

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

 

А как вы проводите свой досуг в такую погоду? Оставьте свой комментарий под новостью.

 

фото из архива "PRO Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости