Авторская колонка: что подарили ветерану в преддверии праздника Великой Победы

Авторская колонка: что подарили ветерану в преддверии праздника Великой ПобедыКадр из видео ютуб канала KRASS

Рязанка написала о подарке, который принесли ее 98-летней бабушке

Война, без преувеличения, коснулась практически каждой семьи. Для каждого из нас особо ценно присутствие ветеранов. Ведь именно они - живые герои, те, кто прошел суровыми дорогами войны, кто смотрел в глаза смерти, кто пережил эти страшные испытания.Поэтому так важно с благодарностью, вспомнить тех, кому мы обязаны жизнью, тех, чьим страданием и огромными усилиями оплачено наше мирное существование. В нашу редакцию обратилась рязанка со своей авторской колонкой. Она написала свое мнение о том, чем радуют ветеранов местные власти в некоторых регионах страны. Сегодня она узнала о том, что получила в качестве подарка к празднику ее 98-летняя бабушка, которая живет в Тольятти.

- Не получается у меня промолчать, и не обратиться к теме празднования 9 Мая. Тяжелейший личный опыт ветеранов это драгоценное наследие для всех нас, особенно для молодежи.

- Моей прабабушке, Анне Андреевне Романовой, 98 лет. Она- ветеран тыла. В суровое военное время она растила детей, работала на ферме, ждала мужа с фронта. Ей приходилось выполнять непосильную работу в годы войны. 

- И каждый год, накануне Дня Победы моя прабабушка получает подарок, положенный ветерану ВОВ. Подарок обычно вручает представитель местной администрации. Обычно это продуктовый набор. И знаете, она рада этому подарку, ведь это внимание. 

- Многим моим друзьям и знакомым всегда было интересно, а что входит в подарочный набор? И я решила рассказать о том, чем наградили ветеранов в этом году.  Итак, бабушке принесли нечто, под названием"боекомплект":

- В него входят: бутылка водки, выполненная в виде фляжки с надписью "ПОБЕДНАЯ",  банка тушёнки, две палки колбасы, небольшой кусок сыра, упаковка чая и кофе. Отдельной частью подарка является письмо от губернатора с поздавлением: "Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для фронта, для победы, для укрепления равития и процветания страны".

- Вручение продуктовых наборов стало традицией. Почему-то вручают именно еду. Наверное это неплохо, ведь многие ветераны все еще живут в тяжелых условиях и часто нуждаются в элементарном. Но что-то здесь, кажется не так... Мы бережем нашу бабушку, заботимся, стараемся сделать ее жизнь комфортной и приятной. Но вот эти продуктовые наборы. Ведь в стране нет голода, а оставшиеся в живых старики заслуживают от всех нас гораздо большего. Их осталось так мало.

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости