Исследования Superjob: Сколько россиян будут работать в майские праздники

Исследования Superjob: Сколько россиян будут работать в майские праздникиАвтор Marvin Meyer

В этом году на майские праздники мы будем отдыхать с 1 по 5 мая (5 дней) и с 9 по 12 мая (4 дня)

Число россиян, которые будут работать в майские праздники, за 3 года выросло в 1,5 раза. Об этом сообщает исследовательский центр портала Superjob
Сервис SuperJob выяснил у россиян, как и где они собираются проводить майские праздники. В опросах приняли участие 1600 жителей страны. 

Кто возьмёт отпуск между майскими выходными?
Стало изместно, что 13% россиян возьмут отпуск между майскими праздниками, с 6 по 8 мая, чтобы продлить отдых.  60% будут работать в эти дни в обычном режиме, а по сменному графику -18% опрошенных. 9% жителей пока не определились с решением. 
Мужчины чаще женщин планируют брать отпуск между майскими праздниками (мужчин-15%, женщин- 12%). 
Граждане с зарплатой от 50 000 рублей (16%) делились планами взять отпуск чаще россиян, которые зарабаывают менее 30 000 рубей (9%).

Где россияне собираются проводить праздники?
41% опрошенных россиян собирается провести майские праздники дома, в своём родном городе. На дачу или в деревню отправятся 16%. За городом и на природе планируют отдохнуть 8% опрошенных. И лишь 3% россиян отправятся в поездку по России, за границей и в гостях будут проводить майские праздники всего по 1% жителей.
Количество россиян, которые планируют отправиться на майские праздники в деревню или на дачу, минимально за 7 лет и составляет 16%. А вот число трудящихся в майские праздники максимально -15% (в 2012 году работающих в майские праздники было лишь 6%).

Решаете, брать или не брать отпуск на майские? Помните: идея взять 3 дня с 6 по 8 мая оправдана лишь для тех, кто экономит дни отпуска, с финансовой точки зрения подобное решение абсолютно невыгодно,- отмечают специлисты Superjob.

Согласно постановлению Правительства РФ в этом году на майские праздники мы будем отдыхать с 1 по 5 мая (5 дней) и с 9 по 12 мая (4 дня). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости