Улицу Дзержинского заливает: жители Рязани пожаловались на поток воды в центре города

Улицу Дзержинского заливает: жители Рязани пожаловались на поток воды в центре городаФото издания Pro Город Рязань

"Остаётся только ждать, когда всё окончательно растает"

Грязь на рязанских улицах давно не является удивительным открытием для местных жителей. Однако жалобы в редакцию поступают ежедневно. К нам обратилась девушка с просьбой откликнуться на проблему, которая касается не только её, но и всех жителей дома №13, а также всех близлежащих домов на улице Дзержинского.

"Дорогу перейти невозможно, вдоль тротуара вода, при чём её уровень немаленький- можно по щиколотку "утонуть". Время, когда тает снег, давно закончилось" - пишет девушка, которая уверена, что по улице течёт талая вода от "хранилища снега" на территории УРТ:

Обратите внимание, что творится на улице Дзержинского. Пройти по переходу невозможно, все залито водой. О чем думали коммунальные службы, когда зимой возили снег на территорию  "Управления Рязанского Троллейбуса"? Когда уже закончится этот бардак?

Фото Леночки Федосейкиной

Мы решили разобраться, от чего "затоплены" тротуары и дорога на Дзержинке. Обратились в управляющую компанию дома №13, рядом с которым течёт вода, а также в префекрутру железнодорожного района, чтобы узнать откуда и почему течёт вода в центре города. Однако мнения отвественных лиц за чистоту и порядок во дворах Рязани сильно разошлись. 

В управляющей компании «ЖЭУ № 1» рассказали, что вода течёт с соседней стройки. Там наделали кучу ошибок при проектировании систем канализации. Женщина отметила, что префектура района в курсе данной проблемы, и посоветовала обратиться за информацией к ним.

Также мы получили комментарий в префектуре. Наша собеседница из этого учреждения сказала, что вода течёт с территории УРТ: "Проблем у нового строящегося дома нет. По крайней мере, я о таком не слышала. У нас есть информация, что вода течёт с УРТ. Всю зиму снег на заброшенной территории не чистили и не вывозили: им были завалены все свободные места. А сейчас тепло, всё тает. Что с этим делать - не знаем. Остаётся только ждать, когда всё окончательно растает". 

Мы отправились по адресу, где произошло "затопление". Видимо, за выходные снег окончательно растаял, а вода высохла: было достаточно тепло и ветрено. Но стоит отметить, что эту проблему решили лишь погодные условия, а не люди, которые несут ответственность за чистоту в нашем городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости