Программа на майские праздники: что подготовили для рязанцев на праздник Весны и Труда

Программа на майские праздники: что подготовили для рязанцев на праздник Весны и ТрудаФото пресс-службы администрации города

Как отметят долгожданный весенний период в Рязани?

В этом году нас ожидают достаточно длинные выходные . Именно поэтому для рязанцев подготовили очень интерсную и насыщенную программу. На пресс-конференции журналистам рассказали о планах на первомайские праздники

1 мая
Откроет праздник- традиционное шествие трудящихся,которое пройдёт от площади Победы до площади Ленина в 9.00. По ходу шествия жителей города встретят тематические площадки, которые олицеторяют "МИР.ТРУД.МАЙ". Уже на Соборной площади праздничную колонную встретят творческие коллективы с веселой концертной программой.
Завершится шествие в Кремлёвском сквере, где будет организован концерт и другие площадки: фотовыставка, интерактивная площадка библиотеки имени Горького, выставка ретро автомобилий и велосипедов. Интерактивные площадки также представят движения школьников и студотряды. 
Также в сквери будет работаь открытый микрофон, который органиовал студенческий театр "Переход". А мамые спортивные рязанцы смогут попробовать сдать ГТО. Жители города смогут сфотографироваться с живыми скульптурами: такую возможность им продставит студия исторического танца.
Этот день не закончится только торжественным шествием.  В 18.00 на улице Почтовой пройдёт народное гуляние "Маевка на Почтовой". Улица будет украшена в красно-белых цветах. Также на Почтовой будут развлекательные площадки: танцевальные и анимационные. На вечере свои песни исполнит музыкальная группа из Коломны "Cover Dance". Молодые ребята будут исполнять песни 70-80 годов, именно это создаст в городе атмосферу первомая.

2 мая
В Лесопарке в 16.00 пройдёт спортивный фестиваль "Спортивный май". Каждый житель сможет проверить свои физические данные в различных соревнованиях: в баскетболе, в настольном тенисе. 

3 мая
в 10.00 состоится финал Всероссийского тенисного турнира, который пройдёт на тенисных кортах ЦПКиО.

4 мая
Рязанцы смогут инетересно провести время на открытии паркового сезона. Оно пройдет  в ЦПКиО в 18.00. Гостей мероприятия ожидает концертная программа на танцверанде, а также интерактивные площадки на территории парка.

5 мая
Закрытие праздничных мероприятий "МИР.ТРУД.МАЙ". В Лесопарке в 17.00 пройдут гуляния "Майский вальс". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости