Рязанские бородачи: «Не верьте, если вам говорят, что борода это некрасиво»

Рязанские бородачи: «Не верьте, если вам говорят, что борода это некрасиво»

Бородатые парни снова в моде

В Рязани провели конкурс бородачей – растительность на мужском лице уверенными шагами возвращается в моду. Все больше молодых людей откладывают в сторону бритву и обзаводятся усами и бородкой. Кто-то предпочитает эффект легкой небритости, кому-то по душе окладистые бороды и пышные усы. Progorod62 узнал у бородачей Рязани как долго им пришлось отращивать свои бороды, сложно ли за ними ухаживать и как реагируют прохожие на молодого человека с длинной бородой или пышными усами

Antonio Juc

- Я отращиваю бороду уже два года, она у меня порядка 15-20 см, уже как-то привык к ней. Даже когда в зал хожу, она мне не мешает. Даже не знаю, до какой длины буду растить ее, сейчас кажется, что чем длиннее, тем лучше. Люди по-разному реагируют, конечно. Кому-то нравится, кто-то негативно относится. Что касается ухода, то здесь все просто: я ее каждый день мою, расчесываю и увлажняю специальным маслом для бороды. Раз в 2 месяца я прихожу в барбершоп для того чтоб подровнять ее. Главный совет тем, кто хочет обзавестись бородой – готовьтесь терпеть подколы окружающих. Они начнут говорить, что борода вам не идет, а внешний вид первые две недели у вас не самый опрятный. Потерпите немного и будет вам счастье.

Илья Ерхов

- Бороду я ношу очень давно, последний раз сбривал полностью, когда мне было лет 19, а если учесть, что сейчас мне слегка за 30… Ношу с тех пор, как она стала более-менее прилично выглядеть. Люди реагируют неоднозначно, от осторожного любопытства и некоторого непонимания, до радостного веселья и просьб сфотографироваться. А вообще, во мне довольно много черт, которые могут удивить среднестатистического человека, борода дополняет образ. Длину своей бороды я никогда не измерял, считаю, что это недостойно мужчины – бегать с линейкой по каждому поводу.

Уход дело индивидуальное, многие бородачи тратят на это довольно много времени и сил, но это не мой случай. Мыть шампунем раз в два дня и ходить раз в месяц к барберу, для придания эстетического вида. Этого мне вполне хватает. Ну и расчёску тоже приходится носить с собой, без этого никуда.

Знакомые дамы частенько пытаются заплести косичку из моей бороды, резиночку прицепить. Иногда разрешаю, весело же.

Алексей Федосеев

 

- Я ношу усы с 2011 года, все началось со спора, условием которого был запрет на бритье. Спор выиграл, а к усам привык, уже рука не поднялась от них избавиться. Хотя, полгода назад я их все же сбрил. Но сейчас снова к ним вернулся. Девушкам нравится, кстати, видимо, усы придают мне особый шарм. Я вообще думаю, что скоро мода на усы и бороду вернется – все к этому идет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости