Всемирный день книг и авторского права: какую литературу покупают рязанцы

Всемирный день книг и авторского права: какую литературу покупают рязанцыАвтор: Джаред Крейг

Празднуя "Всемирный день книг и авторского права", каждый должен задуматься о роли литературы в жизни современного человека

"Всемирный день книг и авторского права" отмечается ежегодно 23 апреля. Праздник  был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже в 1995 году. А отмечать его в мире начали с 1996 года. 
Книги дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям. Они учат нас понимать красоту и творчество. Они знакомят нас с жизнью и историей народов разных стран. Отмечая «Всемирный день книг и авторского права», все люди должны задуматься о роли, которую играет литература в жизни современного человека. Корреспондент Pro Город связался с самыми популярными книжными магазинами Рязани и узнал: какие книги сейчас популярны, что читают жители Рязани, какие предпочтения у рязанцев при выборе литературного жанра.

"Книжный барс"
Консультант Людмила рассказала: Современная литература неизменно обретает своего читателя. Зарубежные романы упорно удерживают лидерство в списках самых ожидаемых книг, но помимо них в нашем списке рязанские поклонники отечественной литературы найдут работы российских авторов.
Топ-5 новинок, которые покупают рязанцы: 
1.Жан-Кристоф Гранже "Земля мертвых",
2. Захар Прилепин "Некоторые не попадут в ад",
3. Рейчел Кейн "Темный ручей",
4.Владимир Познер "Немецкая тетрадь",
5.Роберт Брындза "Смертельные тайны".


Автор: Syd Wachs

"Лабиринт"
Консультант Тимур отметил: Рязанцы активно совершают покупки в магазине. Это книги абсолютно разных жанорв. Что именно привлекает жителей рязани сложно сказать. К примеру, есть авторы, которые своим творчеством дарят читателям невероятные эмоции. Также есть такие произведения, в которых и сюжет гармоничный, и герои реалистичные, и развязка не угадывается на первых страницах. Мы представляем для вас список 5 самых продаваемых книг в Рязани в 2019 году.
1.Дина Рубина “Белые Лошади”. Вторая Книга Трилогии “Наполеонов Обоз”
2. Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"
3.Роберт Гэлбрейт "Смертельная белизна"
4.Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
5. Липпинкотт, Дотри, Иаконис "В метре друг от друга"

Всемирный день книг и авторского права считают своим праздником писатели и поэты, библиотекари и издатели, редакторы, учителя, и все, те, кто имеет отношение к книгам. Книги необходимы нам и сегодня, несмотря на бурное развитие технических достижений и наличие других источников информации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости