В Рязани между садиком и школой привязаны мертвые грачи

В Рязани между садиком и школой привязаны мертвые грачи

Птиц за шею привязали к деревьям

10 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В Дашково-Песочне между детским садиком и школой к деревьям привязаны два мертвых грача. Птицы висят на соседних деревьях, накрепко перетянутые за шею. Кто и за что так поступил с грачами, неизвестно. Жуткое зрелище увидела 14-летняя школьница Мария Разумовская (имя изменено), она рассказала корреспонденту Progorod62, что пережила в этот момент:

- Я первый раз сталкиваюсь с подобным! Мимо этих деревьев ходят школьники, родители детей в садик водят. Когда я это увидела, мимо проходила женщина с маленькой девочкой, неподалеку на скамеечке сидели бабушки. Кем нужно быть, чтобы так поступить с птицами...

В сети уже начали активно обсуждать эту тему, люди строят предположения о том, кому и зачем потребовалось убить птиц и привязать их на видном месте. По одной из версий, в Рязани активизировалась  какая-то секта и такой поступок сродни ритуальному жертвоприношению. Вторая версия заключается в том, что птиц повесили автомобилисты, которые паркуют свои автомобили неподалеку. Существует мнение, что птицы избегают мест, где находятся их мертвые сородичи. Мария рассказала, что метрах в 30 люди и правда паркуют свои машины, так что этот вариант тоже имеет место быть.

А вы как думаете, кто привязал этих птиц к дереву? И зачем? оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

Также читайте топ 5 коррупционных скандалов Рязани

...

  • 0

Популярное

Последние новости