Что можно и чего нельзя делать в интернете: Роскомнадзор провёл беседу с рязанскими школьниками

Что можно и чего нельзя делать в интернете: Роскомнадзор провёл беседу с рязанскими школьникамиФото издания PRO Город Рязань

Знакомьтесь, судебная система России... Так называется региональный проект

В рязанском областном суде прошла встреча школьников с сотрудниками Роскомнадзора. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. 

Встреча состоялась в рамках регионального проекта "Знакомьтесь, судебная система России". В ней приняли участие более 130 школьков. Перед ребятами выступили сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области. Беседа была посвящена правилам поведения и безопасности в сети Интернет. 

Встреча прошла в форме семинара. Старшеклассники активно здавали интересующие их вопросы: какая ответственность за распространение запрещенной информации, как блокируют сайты. Также школьники сами отвечали на интерактивные вопросы о защите своих персональных данных и посмотрели обучающие ролики. Сотрудники Роскомнадзора рассказали: 

Речь шла о том, что можно и чего нельзя делать в интернете, какие
мошенники могут скрываться за веб-страницами и аккаунтами, как уберечь себя
и своих близких от их незаконной деятельности и как реагировать на такие вещи
как «троллинг» и навязчивая реклама. Уведомили о последних изменениях в законодательстве, касающихся запрета на выражение неуважения к власти и распространение «фейковых» новостей, а также пошагово объяснили, куда и как можно сообщить о контенте, нарушающем законодательство. 

Безопасность использования интернета и информационных и коммуникационных технологий одна из актуальнейших и важнейших тем современности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости