Олимпиада "Я-профессионал": 7 студентов из Рязани получили награды

Олимпиада "Я-профессионал": 7 студентов из Рязани получили наградыФото с сайта группы Вконтакте "Олимпиада студентов «Я — профессионал»"

Дипломанты олимпиады получили денежные призы, льготы при поступлении и стажировку заграницей

Подведены итоги студенческой олимпиады "Я – профессионал". Об этом сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей". Олимпиада «Я – профессионал» – самое масштабное в стране студенческое соревнование нового формата. Принять участие в нем могут студенты и недавние выпускники российских вузов. В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям, которые охвататили большинство специальностей и университетских образовательных программ.
Олимпиада "Я-профессионал" является одиним из проектов "Россия-страна возможностей", которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 

7 участников олимпиады из Рязани показали высокие результаты и заняли призовые места. В числе дипломантов студенты и выпускники двух Рязанских вузов:  4 дипломанта из Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова  и 3 дипломанта из Рязанского государственного радиотехнического университета. Они были награждены по четырём направлениям: "Психология", "Бизнес-информатика", "Управление в технических системах" и "Программная инженерия".

Руководитель олимпиады Валерия Касамара на встрече с медалистами рассказала
об основных качествах, отличающих успешных участников соревнования от других студентов и выпускников:

Мы провели исследование, и оказалось, что вы сильно отличаетесь от
среднестатистических молодых людей. Вы знаете наверняка, чем будете
заниматься в будущем, а это дано не каждому. Вы готовы учиться всю жизнь
и считаете, что успех напрямую зависит от вашей работоспособности и
целеустремленности.

По количеству набраных баллов дипломанты олимпиады делятся на медалистов: золотых, серебряных и бронзовых, а также на победитлей и призёров. Участники получают денежный приз в зависимости от степени диплома. Золотые медалисты "Бакалавриат"- 200 тысяч рублей, "Магистратура"- 300 тысяч рублей.
Также участники получали ценные призы в виде льгот при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру, а также предложения о стажировках в ведущих компаниях страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости