После публикации в progorod62 мошенница вернула беременной деньги

После публикации в progorod62 мошенница вернула беременной деньги

Мошенница испугалась шумихи в сети

Любовь К. вернула деньги беременной девушке через несколько часов после публикации статьи. До того, как история попала в интернет, Анна Лужанова пыталась вернуть свои деньги больше месяца, но Любовь К. откровенно насмехалась над беременной девушкой. Однако шумиха в сети заставила мошенницу передумать, ведь о ней вспомнили и другие жертвы. Девушки связываются с нашей редакцией и просят помощи, снова создано сообщество ВКонтакте, где объединяются обманутые покупатели Любови К. Плюс, когда идет скандал, сложно заманить в свои сети очередного покупателя, а это весьма неудобно для предприимчивой барышни.

Сейчас мошенница активно пытается замести следы своей неудачи, она требует от Анны Лужановой, чтобы та удалила посты, в которых Любовь К. представлена в истинном свете. Нужно отдать должное Анне, она пощадила недобросовестную продавщицу и действительно удалила сообщения из пабликов Рязани. Но поток пострадавших от рук мошенницы уже не остановить, корреспондент progorod62 едва успевает отвечать на сообщения девушек, которые воодушевились успехом Анны Лужановой и теперь надеются вернуть свои деньги. У пострадавших остались чеки, подтверждающие перевод средств на счет Любови К., а также переписка с мошенницей, в которой она сначала обещает, что товар придет со дня на день, а потом заносит жертву в черный список. Светлана Ермакова рассказала нам, что девушки вновь будут писать коллективное заявление в полицию и пытаться вернуть свои деньги:

- Я тоже доверилась этой дамочке, купила у нее коляску, но так как я сама из Рязани, приехала лично за покупкой. Коляска  оказалась неисправна, Любовь К. пообещала мне решить эту проблему в кратчайшие сроки. Я ей поверила, отдала деньги. И тут она пропала. На звонки не отвечает, сообщения игнорирует. Мои подруги пытались проникнуть к ней под видом покупательниц, но она как чувствует – никого к себе не пускает. Мне рожать уже скоро, мы купили нормальную коляску, а эту рухлядь пусть себе забирает! Но она не идет на контакт и слышать не хочет о возврате денег.

Продолжать список обманутых покупательниц Любови К. можно долго. Почти у каждой девушки на руках доказательства обмана, порой подкрепленного и оскорблениями. С Викторией Батиной мошенница предпочла не церемониться и популярно объяснила девушке, что не стоит ее тревожить.

- Я заказала товар, перевела деньги, но мне так ничего и не пришло. Я пыталась решить проблему мирно, говорила с Любовью К., но она отказалась вернуть деньги, причем в грубой форме! Я позвонила ее маме, та отреагировала как и дочь - они просто указали мне, куда я должна идти со своими проблемами, по их мнению.

Писала заявление в полицию, показывала чеки… всем наплевать. Надеюсь, сможем вернуть свои деньги, ведь мы их не для того зарабатывали, чтобы какая-то дамочка ни в чем себе не отказывала…

Как и обещали, мы связались с полицией и объяснили там суть проблемы. Теперь у нас есть комментарий начальника пресс-службы УМВД Лидии Родиной:

- Обязательно нужно писать заявление в полицию. Возможно будет подать гражданский иск о возмещении суммы в рамках уголовного судопроизводства.

Важно: отказ в возбуждении уголовного дела не лишает пострадавших возможности подать в суд на преступника. Отказ в возбуждении уголовного дела в данном случае вовсе не означал, что мошенницу нельзя привелечь к ответственности. Отказ пришел из-за недостаточного количества доказательств для возбуждения уголовного дела. В судебном порядке можно доказать свою правоту. Progogrod62 продолжает следить за развитием событий. Прочитать начало истории вы можете здесь.

Вы тоже пострадали от мошенников в сети? Оставляйте свои комментарии под статьей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости