Вместо онлайн-регистратуры рязанцы предпочитают часами стоять в очередях за талоном к врачу

Вместо онлайн-регистратуры рязанцы предпочитают часами стоять в очередях за талоном к врачу

Онлайн регистратура в Рязани работает уже давно

8 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Вчера, 7 апреля, «Вконтакте» появились видеозаписи очевидцев, на которых запечатлена огромная толпа людей. Подпись к видеозаписям следующая: «Рязань. Очередь за талонами к врачам. 4 поликлиника на Есенина. 7.00 утра. Милые бабушки и дедушки, дай Бог Вам здоровья!!!»

На видео видно, что люди в очереди – в основном пожилые граждане. Кто-то из пользователей «Вконтакте» с иронией заметил: «Это у них со времен СССР осталась привычка приходить задолго до открытия и толпиться.»

Между тем, в Рязани уже давно появилась возможность записаться на прием к врачу через электронную регистратуру. Для этого необходимо один раз обратиться с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования в регистратуру медучреждения и создать, так называемую, электронную медицинскую карту. В дальнейшем все трудности с записью к врачу заключаются лишь в умении пользоваться интернетом.

На сайте электронной регистратуры нужно выбрать медицинское учреждение, врача и дату посещения, после чего ввести номер страхового полиса и дату рождения. В случае, если вы не сможете обратиться к специалисту в выбранное время, вам необходимо будет сообщить об этом заблаговременно, в противном случае вы не сможете записываться на прием через интернет в течение трех месяцев.

Также, хочется добавить, что на прием к специалисту можно записаться через call-центр. В настоящее время в Рязани граждане могут записаться по телефону 555-003 на прием к врачам поликлиники областного кардиологического диспансера, городской поликлиники № 2, детских поликлиник № 1, 3, 6 и 7, Областного детского консультативно-диагностического центра (в настоящее время он относится к ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой), рязанского госпиталя для ветеранов войн, женской консультации при родильном доме № 2 и Женской консультации № 1.

А вы записываетесь к врачам онлайн или стоите в очередях? Оставьте свой комментарий под новостью.

Автор: Макар Замков
Фото и видео очевидцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости