О чем рязанцы хотят спросить у Путина

О чем рязанцы хотят спросить у Путина

14 апреля состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным"

8 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru 7 апреля портал Progorod62 сообщал о том, что 14 апреля состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным». Рязанцы смогут задать вопросы президенту в прямом эфире через специальную страницу «Вконтакте», на сайте, с помощью SMS или по телефону.

Между тем, жители Рязани оставляют свои вопросы президенту в комментариях на нашем сайте. Самые популярные темы – разбитые дороги, жилищные проблемы, безработица.

Список самых интересных вопросов по мнению Progorod62:

«Путин, верни в Рязань трамвай!!!»

 «Можно прекратить застройку курортной зоны Солотчи на территориях бывших детских лагерей, санаториев «Восход», «Сатурн», базы отдыха «Дружба» с вырубкой лесов? На территории санатория ведётся строительство жилого комплекса, в результате был разрушен святой источник, находящийся под патронажем Солотчинского монастыря. Здесь совершены те же нарушения, что и в Константиново, которые Вы, Владимир Владимирович, пресекли.»

«Когда будет хоть что-то сделано для детского футбола в Рязани?»

«Уважаемый Владимир Владимирович! Откройте глаза! Жизнь работающих людей ухудшилась, обычные работяги превратились в рабов: мы работаем на ЖКХ, на налоги. Руководители предприятий возомнили себя царями. Наши депутаты жируют, а мы простой народ выживаем! Нас душат, цены растут, а наши зарплаты остались на том же уровне.»

«Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я живу в Рязани, в посёлке Остров, который находится в центре города. Когда нас выселят отсюда? Жить невозможно: туалет на улице, канализации нет, стирать приходится руками. Дом просто разваливается! Мы живем как первобытные люди...Пожалуйста, решите нашу проблему! Ждем ответ. Заранее спасибо.»

«Владимир Владимирович, в Рязани много домов, которые пора бы уже снести. Жить в таких - одно мучение. Крыша скоро на голову упадет, с потолка в дождь все течет, стены осыпаются. Говорю про деревянные дома по ул. Павлова, именно дом 13: ремонт переносят каждый год всё дальше, был запланирован на 2016, а теперь 2019 ждем, но даже начальник ЖЭУ говорит, что, если мы залезем на крышу - она рухнет...Чего нам ждать? Когда мы спим, видим, что нам выделяют квартиры. Помогите!»

«Как определить ребенка в детский сад? Стояли на очереди 1,5 года и не попали. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается.»

«Подскажите пожалуйста, что я могу купить ребенку на детское пособие в размере 156 руб. в месяц. И еще: те что повыше нас, "слуги народа", вы вообще знаете о нашем существовании или нет?»

Из интересных вопросов стоит отметить призыв жителей вернуть в Рязань трамваи. Проблемы с транспортом и дорогами в городе сложно не заметить, но строительство трамвайных путей кажется чем-то заоблачным. Между тем, бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин в недалеком прошлом предлагал построить в Рязани надземное метро за счет частных инвестиций. Но администрация города отклонила предложение бизнесмена. На данный момент Ринат Бичурин создал петицию в поддержку проекта «Новое метро», суть которого построить метро в городах России с населением более 200 тысяч человек. Портал Progorod62 писал об этом ранее.

Какой вопрос вы бы задали президенту РФ? Оставьте свой комментарий под новостью.

Автор: Макар Замков

...

  • 0

Популярное

Последние новости