Рязанка обворовывает только беременных женщин

Рязанка обворовывает только беременных женщин

7 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

 

Молодая мама двоих детей Любовь К. уже несколько лет выманивает деньги у доверчивых пользователей сети – женщина принимает заказы на детские вещи, берет полную предоплату и начинает придумывать всяческие отговорки, почему не может отдать товар или вернуть деньги. Ее последняя жертва Анна Лужанова из Волгограда потеряла больше 20 тысяч рублей. Пострадавшая связалась с редакцией Progorod62 и рассказала нам свою историю:

- Увидела объявление о продаже коляски, мне нравится эта модель и в нашем городе я не смогла ее найти. Я на большом сроке беременности и вопрос с коляской уже пора решать. Тут вижу фотографию – в хорошем состоянии, после одного ребенка… мне казалось, что я нашла идеальный вариант. Посоветовались с мужем, решили брать. Созвонились с хозяйкой, она мне все рассказала про коляску, на заднем фоне я слышала голоса детей. Девушка на том конце провода показалась мне милой и воспитанной, мы решили, что я переведу ей деньги на банковскую карточку, а она на следующий день вышлет коляску.

Но на следующий день у нее не получилось отправить мне посылку, через день тоже. Вечно находились какие-то отговорки, апогеем стало заявление, мол, я с мужем разошлась, коляска у него в машине, я с ним не общаюсь и забрать пока не могу, ожидайте. И тут я начала понимать, что меня обманывают. Попросила вернуть деньги, она отказалась. Я решила проверить, что это за человек, вбила имя и фамилию в поисковик и у меня волосы встали дыбом! Она оказалась мошенницей, причем известной в Рязани. В 2013 году был инцидент, когда она обманула более двухсот человек и никому не вернула деньги и не отдала товар. На нее писали заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела отказали, я не знаю, по какой причине.

Анна Лужанова постоянно писала мошеннице с требованием вернуть деньги, но сообщения с отговорками сменились откровенными издевками, Любовь явно развлекалась, отвечая беременной девушке:

- Она довела меня до нервного срыва. После этой истории я оказалась в больнице с угрозой преждевременных родов, - рассказывает девушка. – А этой особе хоть бы хны, она потешалась над моим состоянием. Когда я решила опубликовать эту историю, она резко сменила тон, побежала в банк и перевела деньги, но не дала мне код получения. Прислала чек с закрытым кодом и потребовала, чтобы я удалила все посты о ней и перестала порочить ее имя. Кроме того, ей захотелось, чтобы я написала расписку, мол, претензий к ней не имею и деньги свои получила назад. Но я же понимаю, что стоит мне написать подобное, она отменит перевод и оставит деньги себе. По этой причине мадам не захотела возвращать мне деньги на банковскую карточку, а пошла в банк делать перевод.

Причина беспокойства нерадивой продавщицы выяснилась довольно скоро – о ней моментально вспомнили другие жертвы. Девушки оставляли гневные комментарии, рассказывали, как их обманули и сочувствовали Анне. Корреспондент progorod62 связался с другими девушками, которые потеряли свои деньги, доверившись Любови К.:

- в 2013 году Любовь К. организовала группу совместных закупок детских вещей. Девочки выбрали товар, мы отдали ей деньги и она пропала. Ни денег, ни вещей. Мы написали коллективное заявление в полицию, но через месяц нам отказали в возбуждении уголовного дела. Мне звонили из полиции и сказали, что Любовь К. вызывали на беседу, она принесла какие-то чеки и сказала, что все деньги нам вернула. Все, на этом дело закончилось. Какие чеки? Почему нам их не показали, почему у нас не спросили, получили ли мы деньги? Мы еще полгода поносили ее по всем пабликам города, предупреждали других девушек, чтобы они у нее не заказывали. Только тогда она решила отдать деньги. И то не всем. Подруге моей не вернула, к примеру, - рассказывает Диана Карпова.

Известно, что мошенница живет со свекровью и мужем, свекровь даже выходит на контакт с Анной Лужаниной, звонит ей, извиняется за невестку. Говорит, что никак не может на нее повлиять, ей очень стыдно, что все так получилось. Но девушке этого недостаточно, она хочет вернуть свои деньги и забыть наконец эту историю.

Мы уточняем информацию в полиции, реально ли вернуть деньги пострадавшим от рук мошенницы, учитывая тот факт, что ее и искать не нужно – в редакции есть ее адрес и телефон. Если вы что-то знаете об этой молодой женщине или тоже стали жертвой обмана в сети, оставляйте свои комментарии под статьей.

Также читайте о похищении человека в центре Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости