Организаторы «Тотального диктанта» не смогли составить приглашение без ошибок

Организаторы «Тотального диктанта» не смогли составить приглашение без ошибок

Организаторы «Тотального диктанта» не смогли составить приглашение без ошибок

6 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

«Регистрация на закрытые площадки „Тотального диктанты“ начнется 6 апреля в 20.00» такая фраза встречает посетителей сайта, которые хотят проверить свое правописание в областной библиотеке им. Горького на международной акции по проверке грамотности. Что это – шутка или спешка? Может быть, организаторы диктанта решили проверить внимательность желающих поучаствовать в акции? Ответ на этот вопрос пока остается открытым, но пользователи сети вовсю развлекаются в комментариях. У некоторых даже появилось желание ознакомиться с текстом диктанта. К примеру, Анастасия Баранова сообщила корреспонденту Progogrod62 о том, что теперь хочет написать текст под диктовку:

- Мне интересно попробовать, во-первых, смогу проверить себя, во-вторых, если текст диктанта написан так же «грамотно», как и приглашение к регистрации, будет повод посмеяться.

Примерно такого же мнения придерживается Алексей Иванов, которого позабавила оплошность организаторов:

- Я хочу сходить только для того, чтобы спросить, проверяют ли они человека, который пишет эти приглашения. Вообще, забавно это все, не думаю, что кто-то стал бы акцентировать внимание на казусе, не будь это объявлением о диктанте.

Дозвониться до библиотеки им. Горького нам не удалось, пока неизвестно, что думают об этом сотрудники библиотеки и будет ли ошибка исправлена.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости