На полигоне под Рязанью пройдет танковая игра "Операция Шторм"

На полигоне под Рязанью пройдет танковая игра "Операция Шторм"

Любой желающий Рязанец сможет подать заявку на участие

6 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

На полигоне «Сельцы» РВВДКУ под Рязанью пройдет всероссийская танковая игра «Операция Шторм». Об этом сообщает портал «Малая Родина». Организаторами являются создатели российского танкового онлайн-экшна «Проект Армата» при поддержке армии России и радио «Маяк».

В испытания «Операции Шторм» войдут воздушно-десантная подготовка, марш-броски, стрельба из штатного оружия разведчика ВДВ, прохождение полосы препятствий, взрывное дело и многое другое.

Желающие попасть в команды должны будут заполнить анкету на сайте, указав, в частности, служили ли они в рядах Вооруженных сил РФ. Далее 14 будущих участников пройдут жесткий отбор и медкомиссию. Сопровождать их на игру будут ведущие радио «Маяк» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов.

«Если ты имеешь физические силы и подготовку, это будет полезно. Для тех, кто незнаком с танковыми войсками, это будет возможность узнать их поближе, а для тех, кто там уже служил, - вспомнить боевые навыки. Для армии такая игра – тоже плюс, ведь это мотивирует молодежь быть сильной, служить Родине и любить ее. Но было бы еще лучше и полезнее для всех, если бы это стало не одноразовым проектом, а частью ежегодного танкового биатлона». - передает «Малая Родина» слова ветерана танковых войск, подполковника в отставке Валерия Снигиря.

Как вы считаете, увеличивают ли популярность армии России подобные мероприятия? Оставьте свой комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости