"Снова яма и ее жертвы" - на Электрозаводской несколько автомобилей пробили колеса

"Снова яма и ее жертвы" - на Электрозаводской несколько автомобилей пробили колесаФото из группы Типичная Рязань

Водители намерены судиться

В понедельник, 25 марта, на улице Электрозаводской три автомобиля угодили в яму и пробили колеса. Об этом сообщил очевидец в группе "Типичная Рязань". 

 - В яму на Электрозаводской угодили два автомобиля. Водители настроены судиться. При должном упорстве победят и взыщут с дорожников приличную сумму, - написал автор поста. 

 - Муж только что позвонил, ехал с работы - влетел в эту яму.  Вызвал ГАИ. Пока те ехали, приехали дорожники и яму залили "жидким асфальтом".

Еще один рязанец сообщил, что недавно тоже влетел на своем автомобиле в эту же самую яму: 

 15.03.2019 г. публиковал точно такой пост. Спустя два часа приехали дорожники и заделали яму, но оказалось, что ненадолго. А на улице Островского в Китай вместе с машиной провалиться можно. Весь город в ямах.

Юрист Александр Матулин рассказал корреспонденту Pro Города, что надо делать в такой ситуации.

1. Вызвать ДПС, чтобы инспектор составил протокол о ДТП и сделал необходимый замер выбоины. Яму и процесс ее замера лучше сфотографировать. Важно! Чтобы отсутствовала вина водителя. Если в справке о ДТП указано, что водитель нарушил п. 10.1 пдд, это нужно оспорить в течение 10 дней.


2. Написать заявление в ГИБДД на улице Лесной, чтобы выдали акт состояния дорожного покрытия.

3. Сделать оценку эксперта ( независимую экспертизу) в любом автосервисе, уведомив об этом управление благоустройства и дорожного хозяйства г. Рязани ( Ул. Урицкого, д.3 к.1) за 5 рабочих дней до осмотра.

4. На основании экспертизы написать и отправить в адрес Управления по благоустройству и дорожному хозяйству претензию. Если они никак не отреагируют в течение 10 рабочих дней, подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда.

Специалисты отмечают, что вся процедура занимает от пяти до семи месяцев. Будьте внимательны на дорогах! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости