Рязанские экстремалы гоняют по болотам

Рязанские экстремалы гоняют по болотам

4 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Автолюбители испытывают свои автомобили на проходимость по грязи и болотам. Модное развлечение по GPS-ориентированию набирает обороты и в Рязани – внедорожный клуб «Свои» выбирает трассу для заезда «Ветка сакуры». Ежегодная гонка проводится уже в шестой раз и, как корреспонденту progorod62 рассказал руководитель клуба «Свои» Александр Шилов, с каждым годом участников становится все больше.

- В среднем, на старт выходит около 100-110 экипажей. Здесь и специально подготовленные автомобили и обычные, также участвуют квадроциклы. Случаи, когда экипаж сходит с дистанции происходят постоянно, кто-то застрял тут, кто-то там. Но люди для этого и приезжают – показать себя, свою технику. Померяться силами с другими участниками.

Естественно, автомобили едут по разным трассам, в зависимости от своего класса. Самый популярный – суперстандарт (обычные машины с небольшими доработками для лучшей проходимости). Абсолютно стандартных машин в этот раз немного, если судить по предварительным заявкам.

Второй класс называется суперстандарт 2. К нему относятся более подготовленные машины на большой резине и серьезными доработками.

Ближайший заезд состоится 23 апреля, заявки на участие может оставить каждый желающий испытать свой автомобиль. Возможна гонка и в конце мая, но пока это под вопросом.

Участвовали ли вы в подобных забавах? И как вы к ним относитесь? Оставляйте свои комментарии под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости