Вам названивают из медцентра и предлагают диагностику тела? Суд признал такие звонки незаконными

Вам названивают из медцентра и предлагают диагностику тела? Суд признал такие звонки незаконнымиPhoto by Berkeley Communications on Unsplash

Медцентр нарушил Федеральный закон "О рекламе"

Комиссия Рязанского УФАС России признала звонки от медцентра с предложением диагностики нарушающими закон. Медцентр попытался обжаловать решение в суде, сообщает сайт регионального УФАС.

Рязанец обратился в УФАС, раздраженный звонками сотрудника медцентра "М-Клиник", который предлагал мужчине провести комплексное обследование всего организма. Звонки поступали на личный телефон рязанца, и так как мужчина не давал своего согласия на подобную рекламу, ему это совсем не понравилось. Свое недовольство он выражал и в ходе телефонного разговора.

Своим решение от 05.10.2018 комиссия признала такие звонки нарушающими часть 1 статьи 18 Федерального закона "О рекламе". Медцентр ООО "М-Клиник" попытался обжаловать это решение в Арбитрадном суде, однако 18 марта суд отказал обществу в заявленных требованиях. Это произошло уже не в первый раз: суд аналогично отказывался удовлетворить подобные требования и в феврале 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости