Кто бы мог подумать: мэрия проиграла суд по строительству высотки на месте канищевского рынка

Кто бы мог подумать: мэрия проиграла суд по строительству высотки на месте канищевского рынкаМем редакции Pro Город

Ранее администрация отказалась разрешать уплотнение застройки на этом участке

Многострадальный рынок в Канищеве давно стал головной болью не только местных жителей, но и мэрии. Рязанцы активно голосовали против сноса рынка и строительства на его месте очередной высотки; на общественных слушаниях по этому поводу были жаркие дебаты, и все согласились, что строить многоэтажку не стоит. Но потом все вдруг обнаружили, что постройку чудесным образом разрешили, а рынок приказал долго жить, и недовольство местных жителей накалилось до предела.

Делая вид, что желания рязанцев что-то да значат, мэрия решила запретить уплотнять застройку спорного участка на улице Интернациональной до 95%. Казалось бы, вот счастье привалило! В этой неравной борьбе города против застройщика администрация все-таки решила выступить на стороне жителей (правда, весьма странным способом). Но застройщик так просто сдаваться не собирался и подал на мэрию в суд. И как же в итоге решилось дело?

Арбитражный суд признал запрет администрации недействительным - права застройщика оказались нарушены. Кто бы мог подумать.

Интересно посмотреть, как дальше будет развиваться это дело и будет ли мэрия как-то обжаловать решение суда. Возникает резонный вопрос - зачем и кому тогда нужны общественные слушания, если их результат ни на что не влияет?

...

  • 0

Популярное

Последние новости