«Проще пойти пешком»: водители сетуют на загруженность улиц Чапаева и Горького

«Проще пойти пешком»: водители сетуют на загруженность улиц Чапаева и ГорькогоФотография редакции Pro Город

Вероятно, всему виной «выросшие» новостройки

С каждым годом дорожная ситуация в Рязани становится все плачевнее - количество автомобилей продолжает расти, а дорожная сеть остаётся неизменной. Как итог мы видим все более и более крупные заторы, а время в пути до работы, у рядовых рязанцев, растет в геометрической прогрессии. Каждый новый дом, построен  без учета городской логистики, чем увеличивает нагрузку на плохо развитую дорожную сеть. Даже администрация города признала что существующая транспортная система не отвечает требованиям качества и потребностям населения.

Ещё два года назад, улица Чапаева была тихой и спокойной улицей. Но со временем, из-за появления новостроек, количество машин увеличивалось очень быстро. Сейчас эта двух полосная улица похожа на какой-то проспект. Кстати, именно из-за этих новостроек встаёт в вся улица Горького. При этом, широченная улица Маяковского, связывающая Ленина и Есенина остаётся односторонней, - в рубрику «Народный контроль» жалуется Максим Севастьянов. 

Характерный пример того, на что идут люди ради того, чтобы объехать километровые пробки. На кадрах - плотный поток машин, который уверено съезжает с проезжей части и объезжает пробку по пешеходному тротуару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости