"Кусок льда вылетел из водосточной трубы, как из пушки" - рязанец рассказал о том, как получил травму на улице Крупской

"Кусок льда вылетел из водосточной трубы, как из пушки" - рязанец рассказал о том, как получил травму на улице КрупскойФото Pro Города

После сильных снегопадов и потепления над головами рязанцев нависла угроза — глыбы льда и сосульки на крышах

В воскресенье, 17 февраля, на улице Первомайской практически одновременно произошло два инцидента. Сначала глыба льда упала на мужчину, к счастью, тот отделался парой ушибов. Еще одна -  снесла вывеску магазина. 

Люди стали обходить дома на расстоянии нескольких метров, однако даже эти меры предосторожности не всегда могут гарантировать безопасность. В редакцию Pro Город обратился читатель, который рассказал свою историю:

 - В субботу вечером возвращался домой с покупками. Когда проходил мимо детского садика 115 (район Московский), услышал грохот и понял, что падают сосульки. Так как я шел в 3-ех метрах от крыши, то не стал обращать на это внимание. Какое же было мое удивление, когда из водосточной трубы здания напротив вылетел кусок льда и ударил мне в руку. Боль была сильная, рука вмиг онемела. Кусок льда был совсем небольшой, но рука утратила дееспособность. Пришлось переложить сумку в другую руку. На утро чуть выше локтя появился синяк. Будьте осторожны! - сообщил Александр. 

Напомним, что в прошлом месяце от глыб льда в Рязани пострадало более шести машин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости