"Дина потрясающая" - рязанец организовал благотворительный концерт, чтобы помочь собаке

"Дина потрясающая" - рязанец организовал благотворительный концерт, чтобы помочь собакеФото из группы мини-приют «Путь Домой» г. Рязань

Все средства пойдут в поддержку собаки

В воскресенье, 17 февраля, в клубе «SVOBODA» на улица Грибоедова, 58 пройдёт благотворительный концерт «В помощь собаке по имени Дина».

 История Дины печальна - ее расстреляли деревенские подростки, в результате у собаки отказали задние лапы и она 3 года жила в заброшенном коровнике, борясь за свою жизнь.

Корреспондент Pro Города связался с рязанцем, который рассказал о том, как возникла идея организовать благотворительный концерт:

- Это невероятная собака. Наткнулся в социальной сети на пост о ней. История не смогла оставить меня равнодушным, поэтому я незамедлительно связался с девушкой, которая  за ней ухаживает. Я узнал, что только за передержку Дины в месяц уходит 9.000 тысяч рублей, не считая других расходов. Я решил, что обязан лично приехать и договорился о встрече, - вспоминает Виталий Астахов. 

По словам Виталия, перед визитом он очень волновался и боялся, что собака в плохом самочувствии, но Дина встретила его виляя хвостиком:

 - Она очень жизнерадостная. Мы даже вышли с ней на небольшую прогулку. Дина передвигается на инвалидной коляске для собак,  это  помогает ей бегать по улице. После этого я решил провести благотоворительный концерт. Идея пришла спонтанно. К счастью, все удалось. Теперь в воскресенье, 17 февраля, любой желающий может помочь собачке и приятно провести время. 

В этот вечер в клубе «SVOBODA» выступят группы: «East of Edem», «Hот Stuff», Ensharp, «Слово тишины», Академия музыки «Крылья», Extasy (акустика), «Акеларин», «Живаго Band», «Реки Марса» (экс «Тень солнца»), ВИА «Политех».

Также в поддержку Дины запланирован благотворительный аукцион картин, благотворительная фотосессия и минутка поэзии. Вход на мероприятие от 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости