В июле рязанцев ждет увеличение минимального размера оплаты труда

В июле рязанцев ждет увеличение минимального размера оплаты труда

МРОТ будет увеличен на 21 процент

28 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев попросил депутатов принять закон об увеличении МРОТ до 7,5 тысяч рублей.

«Как председатель партии и председатель правительства, хочу вас проинформировать: мной принято решение: установить с первого июля текущего года МРОТ в размере 7,5 тысяч рублей, увеличив его почти на 21%. Прошу депутатов Госдумы из фракции «Единой России» как можно скорее подготовить соответствующий законопроект и оперативно его принять», - цитирует "Интерфакс" заявление Дмитрия Медведева на форуме партии «Единая Россия».

На сегодняшний день минимальный размер оплаты труда составляет 6204 руб., а с июля он вырастет на 1476 рублей. Таким образом, МРОТ вырастет сразу на 21%, в то время как с 1 января 2016 года он был увеличен на 4%.

Кроме того, Медведев призвал впоследствии минимально сократить разницу между величиной МРОТ и уровнем прожиточного минимума для работающего человека.

«В дальнейшем мы должны окончательно довести уровень МРОТ до уровня прожиточного минимума и впоследствии поддерживать эти соотношения, не допуская разрывов», - сказал Дмитрий Медведев.

Как вы считаете, повысится ли качество жизни граждан в связи с увеличением МРОТ? Оставьте свой комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости