В июле на полках всех продуктовых магазинов произойдёт разделение молочной продукции на две группы

В июле на полках всех продуктовых магазинов произойдёт разделение молочной продукции на две группыФотография редакции Pro Город

Молокосодержащие продукты обяжут помечать надписью «Продукты без заменителя молочного жира»

С 1 июля этого года, на полках продуктовых магазинов появится разделение молочных продуктов на две группы: молокосодержащие продукты и продукты с растительными жирами. Также, молокосодержащие продукты обяжут помечать надписью «Продукты без заменителя молочного жира». В Роспотребнадзоре отметили, что соблюдение новых требований будут постоянно контролировать посредством постоянных проверок торговых точек. 

 

Любое требование хорошо работает только тогда, когда есть система контроля. Требования указывать о содержании растительных масел в молочной продукции существовали давно, но об этом даже мелко почти никто не писал, - комментирует директор частного молокозавода "Два Казака", Олег Просолупов. 

 

 

Напомним: в России вступили в силу новые требования к техрегламенту«О безопасности молока и молочной продукции». Отныне, сведения о составе молочной продукции теперь указываются крупным шрифтом на лицевой стороне упаковки. Там же ставят маркировку «Содержит растительные масла». Использовать в названиях таких товаров термин «молочный» запрещено. Например, сметана с растительными жирами должна называться «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметаны». То же самое относится и к сырам, маслу и творогу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости