Рязанский подрядчик планирует "перезагрузить" кировскую транспортную сеть. Но в Кирове не уверены в его возможностях

Рязанский подрядчик планирует "перезагрузить" кировскую транспортную сеть. Но в Кирове не уверены в его возможностяхФото издания Pro Город

Стоимость проекта - 20 миллионов рублей

Рязанский подрядчик ООО "Институт развития транспортных систем" заключил контракт с кировскими властями на 20 миллионов рублей. Контракт касается разработки документов, необходимых Кирову для "перезагрузки" транспортно-дорожной сети.

Разработка ведется в трех направлениях - программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом и комплексную схему организации дорожного движения. Договор заключили в конце 2018 года, и местные жители засомневались - под силу ли рязанскому подрядчику решить кировские дорожные проблемы?

- Не понимаю, как может человек, который три раза появлялся в Кирове, для нас, кировчан, разработать схему организации дорожного движения. За 20 млн рублей? - высказался Денис Пырлог, руководитель "КировПассажирАвтотранс".

Также местные активисты усомнились в компетентности ООО "ИРТС". По их словам, подрядчик делал аналогичный проект только один раз - в Рязани.

В Рязани ООО "ИРТС" известен прежде всего масштабным исследованием пассажирских и транспортных потоков в час-пик; так, "Институтом" проводились опросы рязанцев на улицах и в интернете. Наибольшее внимание в исследовании уделялось платным дорогам. Опросы проводились в рамках проекта "Северный обход — Михайловское шоссе с подъездами к 7-му Мервинскому проезду и улице Островского".

...

  • 0

Популярное

Последние новости