Волна массовых эвакуаций: как это было в 2017 году

Волна массовых эвакуаций: как это было в 2017 годуФото из архива Pro Города

Начиная с 10 сентября 2017 года в разных городах России, в том числе и в Рязани, были эвакуированы тысячи людей из десятков торговых центров, гостиниц, школ, вузов, административных зданий и других учреждений

Первые сообщения начали поступать из Омска. На следующий день, 11 сентября,  массовые эвакуации прошли и в Рязани. Неизвестные позвонили в полицию и сообщили, что в торговом центре якобы заложена бомба. Причем в каком именно, не указали.  В результате были эвакуированы "Премьер", ТРЦ «Малина», "Круиз", "М5Молл" и ряд других.

К 12 сентября в списке было более десяти городов (в том числе Красноярск, Пермь, Владивосток, Екатеринбург, Новосибирск, Брянск, Челябинск, Ставрополь, Уфа, Магадан, Петрозаводск, Нижний Новгород, Самара). 

Масштабная эвакуация аэропортов, учебных заведений, торговых центров и административных зданий после анонимных звонков о «минировании» проводилась и 13 сентября.

Не прошло и трёх месяцев с сентябрьских массовых эвакуаций в Рязани, как началась вторая волна. Тогда удалось определить, что звонки о минировании зданий и торговых центров в Рязани были сделаны из-за границы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости