"Меня заверили, что волноваться не о чем, а утром я лишилась всех своих сбережений" - рязанка о закрытии финансовой организации

"Меня заверили, что волноваться не о чем, а утром я лишилась всех своих сбережений" - рязанка о закрытии финансовой организацииФото Pro Города

Женщина рассказала, как в одно мгновение лишилась всех своих денег

Мы уже писали о том, что к нам в редакцию ежедневно обращались читатели, ставшие  жертвами кредитно-потребительской организации, которая не желает возвращать людям денежные средства. 

После публикации нам продолжают поступать звонки от обманутых жителей города. Татьяна Мелехина (фамилия женщины изменена) решила рассказать о том, как она узнала о кредитно-потребительской организации и почему решила вложить все свои сбережения именно туда: 

Реклама 

На популярных каналах постоянно крутили рекламу "Капитал Инвест". Мы пенсионеры постоянно смотрим телевизор, вот и засела в голове эта фирма. Я поспрашивала у своих знакомых про эту организацию. Все как один говорили, что там добросовестно выполняют все пункты договора и своевременно выплачивают деньги. В первый раз я заключила договор в 2016 году на несколько месяцев. Я внесла небольшую сумму - мне ее выплатили с процентами. Так я вкладывала по чуть-чуть деньги и все было прекрасно. 

Договор

В сентябре 2018 года я решила положить всю сумму, которая у меня была накоплена- 500 тысяч рублей. Но быстро пожалела о своем решении, потому что в декабре узнала из одной статьи, что у «Капитал Инвест» отозвали лицензию. Естественно я забеспокоилась. Сразу же стала звонить в главный офис. Там меня заверили, что все хорошо и волноваться не о чем. Еще спустя пару дней я все же решила разорвать с ними договор. Но не вышло. При расторжении договора, нужную сумму могут выплатить только спустя три месяца, а мне как раз к этому времени по договору должны были выплатить все деньги, поэтому в этом не было смысла. А перед новым годом я узнала, что фирма закрыта. Лично приехала в офис, а там никого. Трубки перестали брать, с кого спрашивать деньги — непонятно. Не зря моя интуиция подсказывала мне, что все плохо закончится, так оно и вышло.

Семья

Сейчас я осталась у разбитого корыта. Попасть в офис невозможно - там закрыто. На двери висит объявление, где сказано "Пишите заявление в полицию". Я так и сделала, но пока тишина. Мне кажется, что я уже не увижу свои деньги, так они и пропадут. Это ужасно, ведь это все мои сбережения. Мой муж инвалид и ему требуются дорогостоящие лекарства. Ему платят повышенную пенсию, но даже ее не всегда хватает. К тому же внучка собирается замуж, хотелось и ей достойный подарок сделать. Поэтому я вложила все свои накопления и пенсии мужа в «Капитал Инвест». Сейчас я в шоке от своего решения, но что поделать? Не могу до сих пор спокойно жить. Что говорить своей семье не знаю.

Сейчас Татьяна старается взять себя в руки и надеется, что расследование дела поможет вернуть хотя бы часть денежных средств и найти виновника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости