Электронная запись детей в первые классы: с какими трудностями могут столкнуться родители

Электронная запись детей в первые классы: с какими трудностями могут столкнуться родителиФото Pro Города

Каждый год начинается ажиотаж с поступлением ребёнка в первый класс

Мы уже писали, что с 1 февраля в 9:00 начнется регистрация первоклассников в школы Рязани. Сейчас записать детей в школу можно посредством федерального интернет-сервиса «Госуслуги». Однако, инновационная система работает не идеально. В день записи первоклассников портал Госуслуг из-за перегруза часто выдает ошибки при попытке внести данные. Правда, со второго-третьего захода заявления все же могут отправиться, если очень повезет. 

Еще одна не самая приятная новость - 1 февраля, наступит DNS Flag Day. В этот день интернет перейдет на новые стандарты протокола DNS из-за чего сайты некоторых компаний и госорганов могут перестать функционировать. Об этом сообщает The Villadge.

DNS Flag Day - это система, позволяющая получать информацию о доменах, которая была придумана в начале восьмидесятых.

Изменения, которые вступят в силу 1 февраля, сделают недоступными серверы, которые не поддерживают стандарт EDNS. В первую очередь сложности возникнут у госорганов. Однако администраторы сайта "Госуслуг" заявили, что знают о проблемах и до 1 февраля все исправят. Остается им поверить. Впрочем, проверить это мы сможем уже на следующей неделе. 

В городской администрации отметили, что если по каким-либо причинам детей не смогут записать ни в одну из рязанских школ, нужно будет обратиться в министерство молодежной политики.

 Информация о количестве мест на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления, размещены на информационных стендах в школах и на официальных сайтах учреждений. Если в школе не будет свободных мест, родителям нужно будет обратиться в управление образования и молодежной политики администрации города по адресу: улица Ленина, дом №45-а, кабинет 307.

...

  • 0

Популярное

Последние новости