Нарушение сроков и залитие квартир: депутаты обсудили капитальный ремонт

Нарушение сроков и залитие квартир: депутаты обсудили капитальный ремонтФото издания Pro Город

Напомним, с 1 января в Рязанской области выросли тарифы на капремонт

21 января депутаты Гордумы раскритиковали капитальный ремонт домов в Рязани. В прошлом году от рязанцев поступило 357 жалоб на некачественную работу, сообщает пресс-служба Гордумы. На этом же заседании обсудили и уборку снега.

Марина Бондарева, директор областного Фонда капитального ремонта МКД, отчиталась о капремонте за 2018 год. По ее словам, в Рязани в 2018 году проводились работы в 311 домах. Общая сумма - 782 миллиона рублей. Но жители города почему-то работы не оценили: были жалобы и на срыв сроков, и на залитие квартир, и на качество ремонта.

Председатель комитета по ЖКХ и благоустройству городской инфраструктуры Александр Бурцев попросил быть внимательнее к выявленным проблемам:

- Некоторые недочеты ремонта проявляются уже в ходе эксплуатации объектов, например, ограждения, установленные на крышах, снесены снегом <...> Устраните нарушения в кратчайшие сроки.

Не осталось не замеченным и тот факт, что торги на капремонт выигрывают одни и те же организации. Также обсудили срыв сроков работ, на что Бондарева оправдалась "включением в региональную программу новых объектов, в связи с чем, торги были проведены поздно, и для подрядчиков был определен слишком короткий срок, в который они не смогли уложиться":

- Если мы не начнем сейчас, то в короткий летний сезон мы не успеем выполнить все объемы. Будем принимать все меры, чтобы уменьшить вероятность залития квартир при ремонте кровли. В любом случае, в дождливую погоду работать гораздо хуже, чем сейчас, - отметила она.

...

  • 0

Популярное

Последние новости