В Рязани кусок штукатурки едва не убил ребенка

В Рязани кусок штукатурки едва не убил ребенка

Семья с полуторагодовалым ребенком вынуждена жить в аварийном доме

25 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В доме на улице Грибоедова от потолка отвалился огромный кусок штукатурки и едва не прибил полуторагодовалого ребенка. Дом находится в аварийном состоянии, жильцов обещают расселить к 2017 году, об этом сообщает «Мещерская сторона».  Но тетя полуторагодовалого Артема Татьяна Уварова сомневается в том, что люди доживут до расселения:

- Дом разваливается буквально на глазах! Представляете, кусок штукатурки упал на диван, на котором большую часть времени играет мой племянник. Слава богу, что это случилось в обеденное время, малыша уложили спать в кроватку. А упади эта штукатурка часом раньше? К кому идти, что делать? Сейчас Артемка с мамой живут у меня в квартире, домой возвращаться страшно.

Самое интересное, что в ЖЭУ №20, которое отвечает за поддержание дома в пригодном для проживания состоянии, давать какие-либо комментарии отказываются. Администрация города тоже разводит руками

– Мы в курсе сложившейся ситуации, но, к сожалению, выделять финансирование из городского бюджета на ремонт квартиры мы не можем – так как дом вошел в программу расселения, ремонтировать его мы не имеем права, это будет нецелевым расходованием бюджетных средств, – сказала руководитель пресс-службы администрации города Светлана Якунина. – Поддерживать дом в пригодном для жизни состоянии должно ЖЭУ, однако воздействовать на них и обязать сделать ремонт администрация тоже не может.

Тем не менее, в администрации пообещали разобраться с этой ситуацией. Вы сталкивались с подобным отношением управляющей компании к своим обязанностям? И как ситуация разрешилась в вашем случае? Расскажите об этом в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости