Почему темные очки важнее носить зимой, чем летом

Почему темные очки важнее носить зимой, чем летомНа фото корреспондент Pro-город Семён Файман

Корреспондент Pro-город взял интервью у сотрудницы салона оптики Ангелины Филючковой. И заодно бесплатно проверил зрение

Темные очки зимой  - дань моде?

- Зрение очень страдает от избытка ультрафиолета. Развиваются заболевания глаз: катаракта, ожог сетчатки, потеря зрения. Это еще не весь перечень!  Воздействие лучей ультрафиолета имеет накопительный эффект.  Не защищая глаза в молодости - мы сталкиваемся с последствиями после 40 лет. Зимой  опасность особенно высока: ультрафиолетовые лучи отражаются от белой поверхности снега и попадают в глаза. Именно поэтому носить темные очки зимой важнее, чем летом. Но только в том случае, если они имеют специальное защитное покрытие. Если такого покрытия нет, то темные очки только усиливают веред, наносимый глазам.  Потому что зрачок в них расширен и более уязвим для ультрафиолета. У нас в салоне вы сможете подобрать для себя и темные очки и очки для зрения, которые надежно защитят вас от вредного ультрафиолета.Я много времени провожу за компьютером – что посоветуете?

- Я бы посоветовала меньше находится у экрана монитора. Но с нашим образом жизни от этого сложно отказаться. Особенно если с этим связана ваша работа. Дисплеи являются источником синего спектра излучения. Это излучение создает большую нагрузку на зрение. Могут появляться головные боли, утомляемость, ухудшение зрения. Рекомендую следить за состоянием здоровья своих глаз. Приходите к нам в гости. Мы бесплатно проверим ваше зрение и расскажем, как сохранить его остроту. Также мы можем подобрать очки со специальным покрытием для работы за компьютером. У нас более 1600 оправ в наличии. Я помогу с выбором стильной оправы, которая вам понравится.Что вам нравится в работе, что нравится людям?

В «Панда оптика» я занимаюсь подбором очков. У нас широкий выбор. И это не просто стандартная фраза. Оправ действительно много. Среди них можно «заблудиться». Поэтому когда человек растеряно взирает на стеллажи с оправами – я спешу к нему на помощь. Кроме этого, в зависимости от формы головы человека - ему идут определенные типы оправ. Нюансов масса!Но прежде чем приступить к выбору очков я провожу проверку зрения. Это удобно. Не нужен рецепт на очки. Покупателям нравится, что они получают диагностику и подбор очков в одном месте. И что с ними работает один человек на всех этапах –  не приходится пересказать консультанту рекомендации окулиста. Все это экономит время. Лично мне нравится доверие, которое мне оказывают люди. Приятно видеть живой интерес к своим рекомендациям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости