5 самых забавных рязанских новостей 2018 года

5 самых забавных рязанских новостей 2018 года

Немного о разрешенных сексуальных позах для военных и о машине, в которую воткнули детские санки

2018 год был богат на множество событий, в том числе и на забавные. Мы собрали для вас подборку самых забавных новостей в Рязани, которые произошли за минувший год.

Девочка, катающаяся на коньках на маленьком пятачке льда

Интересное видео опубликвал рязанец Адрей Калугин на youtube в марте. На записи видно, как девочка лет двенадцати катается на коньках на импровизированном мини-катке - маленьком "пятачке" льда, раскатанном тюбингами. Размахнуться там негде: за 40 секунд, которые длится видео, ребенок успевает проехать "каток" вдоль и поперек более пяти раз. Это одновременно и мило, и печально.

Список разрешенных поз для Минобороны

В марте в сеть просочился армейский флэшмоб. Началось все с того, что Минобороны выпустило перечень мобильных телефонов, разрешенных военнослужащим. В списке - несколько моделей с указанием главных функций и примерной стоимости (естественно, там нет ни одного смартфона). В ответ на это военнослужащие, в том числе и рязанские, стали составлять самые разные перечни: начиная от списка разрешенных машин и домов, и заканчивая перечнем разрешенных сексуальных поз. Получилось очень забавно. Один из примеров мы опубликуем в подборке, а остальные можно посмотреть по ссылке.

Выбор Рязани для тестирования беспилотных автомобилей

Рязань и Липецк станут полигоном для тестирования автомобилей-беспилотников. Об этом в интервью агентству "Прайм" рассказал президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

Города отбирали по различным критериям, главный - развитость транспортной сети, наличие камер видео-фиксации, парковок и других элементов интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Были выбраны Рязань и Липецк. Сейчас анализируем оба города. Липецк больше подходит для тестирования беспилотного транспорта, а в Рязани создана высоко интегрированная ИТС.

Да, оказывается, у нас в городе существует "высоко интегрированная интеллектуальная транспортная система". 

Машина под зонтом

Один из наших постоянных читателей в дождливый и пасмурный день апреля снял очень любопытное видео.

На трассе из посёлка Варские в Рязань ехала иномарка под зонтом. Мы рассматриваем несколько вариантов! 
1) Не закрывается окно, поэтому его прикрывают зонтом.
2) Очень хотелось покурить и чтобы дождь не залил салон, прикрыли окно зонтом. :D

Любопытно, что зонт практически полностью совпадает по цвету с автомобилем. Возможно, подбирался специально...

3D наклейки нового уровня в Рязани

На улице Вокзальной в декабре сфотографировали машину, в которую кто-то воткнул детские санки. Фотографии появились в группе Вконтакте "Рязань". Ярко-оранжевые санки эпично "отсвечивали" на фоне заснеженного стекла автомобиля, а в комментариях к фото тут же задались вопросом: кто, как и зачем? Некоторые рязанцы предположили, что это 3D наклейка, а кто-то просто недоумевал. Причины произошедшего так и остались тайной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости