Что подорожает в Рязани с наступлением Нового года: депрессивная подборка

Что подорожает в Рязани с наступлением Нового года: депрессивная подборкаФотография редакции Pro Города

Практически все наименования так или иначе ударят по кошельку

Для некоторых людей Новый год – это не только веселый и волшебный праздник, но и знак, что совсем скоро за многие вещи придется платить больше. Мы собрали для вас депрессивную подборку: что именно подорожает в Рязани с наступлением 2019 года.

Тариф на капитальный ремонт

Жители многоквартирных домов в Рязанской области теперь будут платить за капитальный ремонт почти в полтора раза больше.

С 1 января тариф за капремонт составит 11 рублей 65 копеек против прежних 8 рублей 2 копеек. Таким образом, платеж вырастет почти на 45%.

Льготный проездной

С 1 января 2019 года в Рязани подорожает стоимость месячного проездного для льготников. Постановление об этом было подписано 11 декабря 2018 года губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

С нового года льготный проездной на месяц будет стоить 365 рублей вместо прежних 350 рублей:

Тарифы ЖКХ

В 2019 году тарифы ЖКХ вырастут дважды. С января плата за коммунальные услуги в Рязани, Касимове, Сасове, Скопине и крупных городах поселках области может увеличиться на 1,7%. С июля — на 4%.

Летом в Рязани электричество подорожает на 5%, отопление на 6,2%, газ — на 3,1%, а холодная вода на 6,3%.

Сотовая связь

21 декабря клиенты "Билайн" могли прочитать сообщение, содержание которого сводилось к одному: с января цены на тарифы вырастут. Объяснили это очень просто: выполнение обязательства по исполнению закона о повышении НДС. "Мегафон" последовал примеру "Билайна" и тоже объявил о повышении цен. А МТС пока загадочно молчит - по словам клиентов оператора, их ни о чем не предупреждали.

Эксперты предполагают, что тарифы могут вырасти на 10-20%.

Бензин

Независимым заправщикам разрешили поднять стоимость бензина на 4%. В среднем, цены на бензин могут вырасти чуть более чем на 3 рубля за литр АИ-92 и почти на четыре рубля за литр АИ-95. в ноябре десять крупных нефтяных компаний подписали соглашение с правительством, которое предполагает заморозку цен на топливо до конца 2018 года.

Нефтяники договорились с января 2019 года поднять цены на бензин не более, чем на 1,7%.

Продукты

По словам специалистов, сигареты могут подорожать на 4,6%. Алкоголь поднимется в цене на 0,9%, а за автомобили придется заплатить на 0,2%. Из-за подорожания топлива могут подняться цены в продуктовых магазинах, так как увеличится стоимость транспортировки продуктов. Возможно и подорожание бытовой техники, электроники, одежды и транспортных услуг.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости